10 востребованных профессий на рынке труда Киева в 2021 году (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

10 востребованных профессий на рынке труда Киева в 2021 году (инфографика)

Личные финансы
4576
По результатам исследования были названы 10 самых востребованных профессий на рынке труда Киева в 2021 году.
«Исследование перспективных потребностей рынка труда города Киева» было проведено КНП Образовательное агентство города Киева.
Так, среди них: повар, оператор почтовой связи, слесарь по ремонту колесных транспортных средств, электрогазосварщик, столяр, маляр, официант, оператор по обработке информации и программного обеспечения, оператор связи, администратор, электросварщик ручной сварки.
10 востребованных профессий на рынке труда Киева в 2021 году (инфографика)
«Готовность предприятий взять на работу выпускников заведений профессионального образования в Киеве достигает 96,6%. Если вы, находясь в режиме семейного карантина, размышляете над будущим своего ребенка и семьи, воспользуйтесь этой информацией», – сообщила директор Департамента образования и науки Киева Елена Фиданян.
10 востребованных профессий на рынке труда Киева в 2021 году (инфографика)
Напомним, средняя заработная плата в феврале 2021 года в Украине составила 12 549 грн. Тогда как в январе этот показатель был равен 12 337 грн, что меньше на 212 грн.
По данным Государственной службы статистики, больше всего получают жители Киева, Донецкой и Киевской областей. Средняя зарплата в месяц в столице достигает 18 504 грн – самая высокая по стране.

Справка Finance.ua:

  • На сегодняшний день украинцам, лишившимся работы в период карантина, пособие по безработице назначается с первого дня получения статуса безработного, а продолжительность его выплаты не может превышать 270 календарных дней.
  • Размер выплат зависит от нескольких факторов: во-первых, максимальное пособие по безработице не может превышать четырехкратный размер прожиточного минимума для трудоспособных лиц. На сегодня это 9,08 тыс. грн; во-вторых, размер выплат зависит от трудового стажа и официальной зарплаты на прежнем месте работы.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги до зарплаты 💸

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас