С начала года продажи NFT-токенов выросли в 20 раз — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С начала года продажи NFT-токенов выросли в 20 раз

Финтех и Карты
460
Продажи цифровых нематериальных токенов выросли до более чем $2 млрд в первом квартале 2021 года.
Об этом пишет CNBC со ссылкой на данные аналитической платформы NonFungible.com.
По сравнению с предыдущим кварталом продажи выросли более чем в 20 раз. Согласно веб-сайту, который отслеживает транзакции NFT и торговые площадки, в четвертом квартале 2020 года было совершено транзакций на сумму $93 млн.
Отмечается, что в своем отчете аналитики не учитывали продажу NFT цифрового коллажа художника Beeple на аукционе Christie’s, которая произошла в марте. Несмотря на то, что это была одна из крупнейших продаж NFT, она была проведена в рамках партнерства с Nifty Gateway — одной из немногих платформ, которая позволяет пользователям покупать токены непосредственно с сайта.
Также отмечается, что в первом квартале этого года покупателей на рынке было вдвое больше, чем продавцов: 73 тыс. против 33 тыс. В NonFungible отметили, что такой дисбаланс «является сигналом огромного интереса к новичкам, но также и желания нынешних владельцев сохранить свои активы, что создает феномен дефицита на рынке».
По данным NonFungible, в отрасли преобладают сегменты искусства и коллекционирования. Также отмечается, что несмотря на недавнее падение цен с февральских максимумов, средняя цена NFT «значительно выросла» в течение квартала.

Справка Finance.ua:

  • NFT — non-fungible token (невзаимозаменяемый токен) — нечто вроде нового вида криптовалюты, существующей исключительно в своей криптосистеме. Фактически это особая форма владения цифровым искусством, закрепленная уникальным токеном.
  • Владелец токена становится единоличным обладателем определенного цифрового объекта — будь то картинка, гифка, видео, твит или песня.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас