Tianma показала экран для огромных складных смартфонов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Tianma показала экран для огромных складных смартфонов

Технологии&Авто
291
Китайская компания Tianma Microelectronics представила свою последнюю разработку в области гибких экранов. По заверению производителя, новая CFOT-панель ориентирована на складные смартфоны и превосходит решения конкурентов сразу по нескольким ключевым характеристикам.
Представленная панель выполнена по технологии CFOT, подробности о которой пока не раскрываются. Известно, что дисплей имеет диагональ 8,3 дюйма и предназначен для использования в складных смартфонах. Судя по фотографиям, у него достаточно тонкие рамки и есть небольшое отверстие под фронтальную камеру в углу.
Tianma показала экран для огромных складных смартфонов
По заверениям производителя, новый гибкий экран имеет малую толщину и потребляет значительно меньше энергии в сравнении с аналогичными панелями других компаний. Правда, конкретные цифры не называются. Лишь известно, что панель уже очень скоро поступит в массовое производство.
Tianma показала экран для огромных складных смартфонов
В ходе презентации Tianma также объявила о намерении инвестировать много ресурсов в развитие экранов малой и средней диагонали, а также в новые технологии отображения. Для этого компания откроет исследовательский центр, в котором будут изучаться передовые разработки.
По материалам:
4PDA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас