Минздрав обновил перечень карантинных зон — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минздрав обновил перечень карантинных зон

Казна и Политика
650
Министерство здравоохранения обновило разделение на карантинные зоны.
Об этом свидетельствуют данные, обнародованные на сайте Минздрава 30 марта.
“Красными” до сих пор остаются 11 регионов Украины — это Киев, Житомирская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Черновицкая, Черниговская области. Следует заметить, что карантин усиливают, если в регионе в течение трех дней превышены два или более показателей по COVID-19.
В областях превышен уровень госпитализации больных коронавирусом. Норма составляет 60 на 100 тысяч населения. Высокие показатели у «красных» Житомирской области — 115,6; Николаевской — 106,9 и в Киеве — 108,4. Самый высокий уровень — в «оранжевой» Винницкой области — 118,5.
В “оранжевой” зоне 13 регионов — Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Кировоградская, Луганская, Полтавская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская, Хмельницкая и Черкасская области.
“Желтой” осталась лишь одна Херсонская область. В регионе самый низкий показатель госпитализаций — 39,1, а загруженность коек с кислородом составляет 15,5%. К слову, норма — 65%.
Зато “зеленых" регионов в Украине нет.

Справка Finance.ua:

  • Первые данные Госстата относительно валового внутреннего продукта (ВВП) Украины за 2020 год позволяют оценить потери от кризиса. В среднем каждый житель страны потерял около 8% своего потенциального благосостояния.
  • Министерство здравоохранения планирует до конца года закупить 7,89 миллиона доз вакцины от COVID-19 на 4 миллиарда гривен для вакцинации 3,95 миллиона человек.
  • Верховная Рада приняла в целом законопроект № 5247, которым снимается ответственность с производителей вакцин от COVID-19 за последствия прививок. За закон проголосовали 236 народных депутатов.
Читайте важные новости и советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
ТСН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас