Киевские маршрутчики с субботы подымают цены на проезд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевские маршрутчики с субботы подымают цены на проезд

Личные финансы
3120
Ассоциация перевозчиков Киева и Киевской области намерена просить власти столицы официально запретить работу маршруток, чтобы не обанкротиться.
«Мы будем обращаться к киевским городским властям, чтобы нас остановили официально. Потому что возить по 11 пассажиров — очень убыточно для нас. На нас также массово составляются протоколы по 17 тыс. грн штрафа, водители не могут выгонять пассажиров и постоянно вступать с ними в конфликт при попытке зайти в салон. Водители самовольно начинают возвращаться в парки, чтобы их не штрафовали», — сказал глава «Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области» Игорь Моисеенко в комментарии агентству «Интерфакс-Украина».
Уже в эту субботу примерно 30−40% киевских маршруток поднимут стоимость проезда с 8 до 10 грн. Но и в этом случае работа с 11 пассажирами в салоне для маршрутных перевозчиков не покроет даже затрат на топливо, не говоря уже о зарплатах водителям и амортизации.
«Если мы просто стоим, мы несем убытки. Если мы работаем, эти убытки еще больше… „Киевпастрансу“ проще — им выделяют миллиарды гривень из городского бюджета, и они могут себе позволить возить по два-три пассажира. У нас такой возможности нет, и мы хотим, чтобы нас официально остановили. Потому что сегодня киевские водители маршруток получили уже около 100 протоколов по 17 тыс. грн», — подчеркнул Моисеенко.
Он также отметил, что большинство перевозчиков попросту обанкротится за неделю работы по существующим правилам «красных зон».
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас