Украинцы уплатили 100 млн грн налогов через единый счет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы уплатили 100 млн грн налогов через единый счет

Казна и Политика
270
Через единый счет, который заработал с начала этого года, физические и юридические лица уже уплатили 100 млн гривен налогов.
Об этом сообщает Государственная налоговая служба.
«Использование для уплаты налогов единого счета, который заработал с начала этого года, становится все более популярным. Так, через единый счет уже оплачено 100 млн гривен», — говорится в сообщении.
Как пользоваться единым счетом:
  • для уплаты платежей в бюджеты и фонды нужно заполнить платежный документ на общую сумму обязательств (долга/задолженности) по налогам и единому взносу;
  • дата зачисления средств на единый счет является датой уплаты платежей в бюджеты и фонды. Перечисление средств с единого счета на бюджетные/небюджетные счета выполняют территориальные органы ГНС;
  • получить информацию о перечисленных ГНС средствах на бюджетные/небюджетные счета плательщики могут во вкладке «Состояние расчетов плательщиков с бюджетом» приватной части ИТС «Электронный кабинет».
Оплатить через единый счет можно все текущие платежи, налоговый долг по таким платежам и недоимку по единому взносу, денежные обязательства, определенные на основании налоговых уведомлений-решений.
Единый счет не может быть использован для уплаты денежных обязательств и/или налогового долга по налогу на добавленную стоимость, акцизного налога с реализации полного и спирта этилового, а также для уплаты части чистой прибыли в бюджет государственными и коммунальными предприятиями и их объединениями.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас