В этом году «на местах» получат свыше 160 миллиардов субвенций — Минфин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В этом году «на местах» получат свыше 160 миллиардов субвенций — Минфин

Казна и Политика
142
В 2021 году местные бюджеты получат более 160 млрд грн субвенций и дотаций, основными направлениями стали образование и строительство дорог.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов.
Пять крупнейших программ будут финансироваться на 142,4 млрд грн. Среди них: образовательная субвенция, субвенция на строительство дорог, базовая дотация, дополнительная дотация на содержание учреждений образования и здравоохранения, а также субвенция на поддержку отдельных учреждений и мероприятий в системе здравоохранения.
В ведомстве отметили, что на образование направят 100 миллиардов гривен, а именно на оплату труда с начислениями педагогических работников в начальных школах, гимназиях, спецшколах, детских домах и т.д.
На строительство и ремонт дорог запланировано расходов на 18,101 млрд грн. Их направят на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах. Больше всего получит Киев – 1,8 млрд грн.
Почти 16 млрд помощи получат местные бюджеты по базовой дотации. Больше всего дотаций получат Закарпатская, Ивано-Франковская, Черновицкая и Львовская области, на которые в целом росписью запланированы 4,9 млрд грн.
Дополнительные дотации на содержание учреждений образования и здравоохранения запланированы в размере 5,9 млрд грн.
На поддержку отдельных учреждений и мероприятий в системе здравоохранения направят 3,74 млрд грн субвенции.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас