Полностью открыты для путешествий 5 стран — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Полностью открыты для путешествий 5 стран

Мир
3241
Только в пяти странах мира сейчас нет коронавирусных ограничений на въезд для иностранных туристов.
Об этом говорится в отчете Всемирной туристической организации (UNWTO) об ограничениях в путешествиях.
“Пять дестинаций (2% от общего количества в мире) отменили все связанные с COVID-19 ограничения (на въезд для туристов. – Ред.): Албания, Доминиканская Республика, Коста-Рика, Северная Македония и Танзания», – сообщается в документе.
Также отмечается, что 69 туристических направлений (32%) остаются полностью закрытыми для иностранных путешественников, 38 из них – уже не менее 40 недель. Еще 73 (34%) закрыты частично (то есть пускают лишь определенные категории иностранцев). А остальные 70 (32%) требуют отрицательные тесты на COVID-19, некоторые – в сочетании с карантином по прибытии.
Глава UNWTO Зураб Пололикашвили подчеркнул, что странам стоит понемногу восстанавливать туристическую отрасль, поскольку ограничения лишь частично решают проблему с пандемией, и их следует вводить, опираясь на актуальные данные о заболеваемости в других государствах.

Справка Finance.ua:

  • Всем известно, что самый быстрый способ добраться до пункта назначения — воспользоваться авиасообщением. Однако многие люди стараются избегать этого способа, желая сэкономить.
  • Всемирная организация здравоохранения считает, что паспорта вакцинации от COVID-19 не должны использоваться для международных поездок. Поскольку пока не известно, в какой степени вакцины защищают человечество от распространения коронавируса.
  • Частичное ослабление карантина для путешествий за границу может произойти летом 2021 года. Но точная дата полноценного открытия границ не известна.

Рейтинг кредитных карт для путешественников

По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас