Правительство упростило лицензирование в сфере внешней торговли — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство упростило лицензирование в сфере внешней торговли

Казна и Политика
251
Кабмин одобрил законопроект для либерализации законодательства в сфере внешнеэкономической деятельности и совершенствования института нетарифного регулирования.
Соответствующее решение принято 24 февраля на заседании правительства, сообщает Минэкономики.
«До сих пор в сфере лицензирования, к сожалению, продолжали действовать некоторые устаревшие процедуры. Инициатива правительства направлена ​​на максимальное упрощение процесса лицензирования, экономию времени и улучшение условий ведения бизнеса. В частности, речь идет об уменьшении количества документов, получении лицензии в электронной форме, отмене отчетов», — отметил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Александр Романишин.
Проект закона, в частности, предлагается:
  • сократить количество документов, которые подаются на получение лицензий на импорт/экспорт товаров и специальных лицензий. Также предусмотрена возможность подачи и получения лицензий в электронной форме;
  • актуализировать отдельные сроки и процедурные нормы лицензирования;
  • отменить устаревшие отчеты и финансовые санкции за непредоставление таких отчетов.
Документ разработан во исполнение государственной программы стимулирования экономики, а также плана мероприятий по дерегуляции хозяйственной деятельности и улучшению бизнес-климата.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас