Минфин прокомментировал итоги работы миссии МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин прокомментировал итоги работы миссии МВФ

Казна и Политика
467
В то время как миссия МВФ завершила работу, Министерство финансов не рассматривает сценарий невыполнения программы Международного валютного фонда.
Об этом сообщили в пресс-службе Минфина.
Отмечается, что Украина начала 2021 с рекордно высокими остатками на казначейских счетах по сравнению с соответствующими периодами в течение последних лет (эквивалент 71 млрд гривен).
Пик выплат по государственному долгу приходится на сентябрь текущего года.
«Госбюджет этого года рассчитан с предположением, что Украина будет выполнять программу МВФ и, соответственно, получать средства, предусмотренные текущей программой сотрудничества. Других сценариев пока не рассматриваем», — сообщили в Минфине.
Постоянный представитель Международного валютного фонда в Украине (МВФ) Йоста Люнгман считает, что необходим больший прогресс в реформах на пользу завершения первого пересмотра программы сотрудничества с Украиной.
В период с 21 по 23 декабря и с 11 января по 12 февраля специалисты МВФ обсудили с представителями власти Украины прогресс во внедрении мероприятий и реформ, которые является частью поддержанной соглашением stand-by программы действий власти.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас