Безработные за время карантина получили выплаты почти на 16 млрд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Безработные за время карантина получили выплаты почти на 16 млрд

Казна и Политика
305
С начала карантина из-за пандемии коронавируса COVID-19 общий объем помощи по безработице в Украине достиг 15,8 млрд гривен.
Об этом во вторник, 9 февраля, на форуме «Украина-30. Коронавирус: вызовы и ответы» сказал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко.
«Общая помощь по безработице составила 15,8 млрд грн. Выплаты происходят ритмично. Через центр занятости трудоустроено более 600 тысяч человек», — сказал Петрашко.
Напомним, по состоянию на 1 января 2021 года в Государственной службе занятости на учете состояло 459 тысяч безработных.

Справка Finance.ua:

  • Кабинет Министров утвердил новый Порядок предоставления помощи по частичной безработице. Право получат работники, у которых сокращение рабочего времени составляет 50%.
  • 52% представителей малого и среднего бизнеса не подавали документы на единоразовые выплаты из-за потери работы во время последнего карантина.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги онлайн 💸

По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас