Чехия вводит новые требования по въезду иностранцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чехия вводит новые требования по въезду иностранцев

Личные финансы
5906
С 5 февраля в Чехии начинают действовать новые правила, касающиеся въезда иностранцев в страну.
К так называемому «семафору» – странам, граждане которых по условиям пересечения чешской границы разделены на красную, оранжевую и зеленую зоны, добавляется еще темно-красная зона.
В «темно-красную» зону входят страны с высоким риском инфицирования коронавирусом, в частности, Испания, Великобритания, Финляндия, Греция, Норвегия, Исландия, Венгрия, а также так называемые «третьи» страны, среди них Украина, Грузия, Беларусь, Россия, Таджикистан, Объединенные Арабские Эмираты.
Граждане из этих стран при пересечении границы будут обязаны предъявить отрицательный тест на COVID-19, сделанный не позже, чем за 48 часов до этого, заполнить формуляр, а также пройти 10-дневный карантин. Продолжительность карантина можно сократить, пройдя повторный тест на COVID-19 с отрицательным результатом.
Новые требования для въезда иностранцев в Чехию, как отмечает министерство иностранных дел Чехии, вводятся «из-за неблагоприятного развития пандемии и опасений относительно распространения новых мутаций коронавируса».
По материалам:
Радіо Свобода
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас