Сегодня открылся первый в Украине магазин IKEA (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сегодня открылся первый в Украине магазин IKEA (фото)

Фондовый рынок
5928
Сегодня, 1 февраля 2021 года, в Blockbuster Mall (проспект Степана Бандеры, 34В, Киев) открылся первый в Украине оффлайн-магазин шведской компании IKEA, крупнейшего в мире ритейлера мебели и товаров для дома.
Об этом сообщили в пресс-службе компании IKEA.
В магазине будут действовать строгие меры безопасности, включая социальное дистанцирование, обязательное ношение маски и проверку температуры, а также регулярную дезинфекцию помещений.
Согласно действующим ограничениям, магазин сможет одновременно вместить не более 500 человек.
Магазин городского формата в Киеве стал первым магазином ІКЕА в городском формате в регионе Юго-Восточной Европы (Украина, Румыния, Хорватия, Сербия и Словения).
Сегодня открылся первый в Украине магазин IKEA (фото)
Напомним, ІКЕА в мае прошлого года запустила в Украине интернет-магазин.
Мэр Киева Виталий Кличко принял участие в открытии первого в Украине физического магазина IKEA. Вместе с мэром первый магазин шведской фирмы в Киеве открыли и осмотрели руководитель ИКЕА-Украина Флориан Мелле и Чрезвычайный и Полномочный посол Швеции в Украине Тобиас Тиберг.
Сегодня открылся первый в Украине магазин IKEA (фото)
«Мне приятно поздравить компанию IKEA, киевлян и всех украинцев с запуском работы первого физического магазина в Украине. И я рад, что он открывается в столице. Мы совместно работали над тем, чтобы воплотить эту идею. Мы встречались 4 года назад в Давосе, несколько раз в Киеве. И теперь уже видим реализацию нашего сотрудничества. Особенно это важно в такой непростой для бизнеса во всех странах ситуации, вызванной пандемией», – сказал Виталий Кличко.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас