Apple отчиталась о рекордном доходе за последний квартал — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Apple отчиталась о рекордном доходе за последний квартал

Фондовый рынок
311
Американская корпорация Apple за первый квартал 2021 финансового года, который закончился 26 декабря 2020 года, получила доход 111,4 млрд долларов, что на 21% больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Как отмечается в сообщении компании, это рекордный показатель за всю ее историю.
Международные продажи составили 64% от квартального дохода. Чистая квартальная прибыль на одну акцию составила 1,68 доллара, увеличившись на 35%.
“Показатели нашего бизнеса за первый квартал были обеспечены двузначным ростом в каждой категории продуктов, что привело к рекордным показателям выручки в каждом из наших географических сегментов и рекордно высоким показателям для нашей базы активных пользовательских устройств”, — отметил финансовый директор Apple Лука Маэстри.
По его словам, это помогло обеспечить рекордный операционный денежный поток в размере 38,8 млрд долларов.
“Также мы вернули акционерам более 30 млрд долларов в течение квартала, поскольку мы остаемся верными нашей цели — достижению нейтрального баланса между долгами и наличным денежным потоком компании”, — добавил финдиректор.
Совет директоров Apple объявил о выплате дивидендов в размере 0,205 доллара на акцию. Дивиденды будут выплачены 11 февраля действующим акционерам на момент закрытия реестра в конце дня 8 февраля.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас