Перечень карантинных ограничений на всей территории Украины (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Перечень карантинных ограничений на всей территории Украины (инфографика)

Казна и Политика
534
24 января в Украине завершился усиленный карантин. Отныне и до 28 февраля действуют те же ограничения, что и в декабре прошлого года.
Об этом напоминают в Минюсте.
Напомним, в НБУ предварительно оценили потери ВВП Украины от усиленного карантина в январе-2021 в 0,2%. «По локдауну, который ожидается в январе. Список карантинных ограничений не такой строгий, как мы видели весной, поэтому, по нашим оценкам, новые ограничения приведут к потере около 0,2 п.п. годового ВВП в следующем году. Мы, опять же, будем смотреть, как будет развиваться ситуация с пандемией», — заявил заместитель главы НБУ Дмитрий Сологуб.
Перечень карантинных ограничений на всей территории Украины (инфографика)

Справка Finance.ua:

  • Введение карантина выходного дня не спасет украинскую экономику от локдауна. Такое мнение высказал эксперт Экономической дискуссионного клуба Олег Пендзин.
  • По результатам исследования, наибольшие потери во время карантина в Украине понесли микропредприятия. Эпидемия и карантинные меры поставили на грань закрытия каждое шестое микропредприятие и каждое десятое малое предприятие. Значительные потери понесли 40% предприятий микро- и малого бизнеса и 35% средних предприятий.
  • Премьер Денис Шмыгаль заявил, что после карантина «выходного дня», который был в ноябре, ВВП не пострадал, но есть второй пик обращений по безработице.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас