Украинцы не спешат покупать акции Facebook, Tesla, Netflix, Microsoft Corporation и Visa — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы не спешат покупать акции Facebook, Tesla, Netflix, Microsoft Corporation и Visa

Фондовый рынок
1293
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку отмечает, что в 2020 году население не покупало акции Facebook, Tesla, Netflix, Microsoft Corporation, Advanced Micro Devices и Visa.
Об этом Українським Новинам сообщили в НКЦБФР.
Отмечается, что по состоянию на конец декабря прошлого года отсутствовала информация о покупке ценных бумаг Facebook, Tesla, Netflix, Microsoft Corporation, Advanced Micro Devices и Visa как на биржевом, так и внебиржевом рынках.
НКЦБФР допустила к обращению в Украине акции Facebook, Tesla, Netflix, Microsoft Corporation, Advanced Micro Devices и Visa 8 декабря прошлого года.
Согласно положению о допуске ценных бумаг иностранных эмитентов к обращению на территории Украины, решение о допуске принимается комиссией по заявлению иностранного эмитента ценных бумаг или Центрального депозитария ценных бумаг в отношении всех ценных бумаг соответствующего выпуска эмитента.
Ценные бумаги иностранного эмитента допускаются к обращению на территории Украины на фондовых биржах и внебиржевом рынке.
Эмитент иностранных ценных бумаг дополнительно взаимодействует с фондовой биржей для обеспечения прохождения процедуры листинга ценных бумаг.
Напомним, в марте 2019 года Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) допустила к обращению в Украине акции корпорации Apple Inc. (США) и американские казначейские обязательства (US Treasuries) со сроком погашения 30 января 2023 года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас