Динамо Киев создает внутреннюю криптовалюту для болельщиков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Динамо Киев создает внутреннюю криптовалюту для болельщиков

Финтех и Карты
782
Киевский футбольный клуб “Динамо” привлек блокчейн-компанию Moonwalk для разработки внутренней криптовалюты для болельщиков, за которую можно будет приобрести ряд товаров и услуг клуба.
Об этом сообщает Business wire.
Спортивная цифровая экосистема, создание которой является целью сотрудничества с блокчейн-компанией, позволит футбольному клубу лучше взаимодействовать с фан-сообществом. Запуск планируется в начале 2021 года.
Цифровые токены можно будет применять при расчетах на стадионе и цифровой торговой площадке, а “зарабатывать” их от взаимодействия с командой. Например, их можно будет получить благодаря активностям в социальных сетях.
Также будет создана интеграция с системой мобильных платежей для расчетов как онлайн, так и офлайн. Для лучшего привлечения болельщиков клуб предоставит доступ к ряду мероприятий клуба и брендированных товаров, расчет за которые возможен лишь цифровыми токенами.
Такая система позволит повысить доходы ФК в условиях закрытых футбольных стадионов в период пандемии. Кроме непосредственно “Динамо”, к системе присоединятся также партнеры и спонсоры клуба.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас