1672
США выдвинули новые обвинения Коломойскому и Боголюбову
— Фондовый рынок
Прокуроры США выдвинули новые обвинения против экс-акционеров ПриватБанка Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова за незаконное присвоение ими средств банка для покупки недвижимости в штате Огайо.
Об этом сообщает Reuters.
Отмечается, что ранее схожие обвинения Минюст США выносил по недвижимости в штатах Кентукки и Техас.
Игорь Коломойский откинул обвинения прокуратуры, а адвокат олигарха в США Брюс Маркс пока комментарий изданию не предоставил. Ни сам Боголюбов, ни его представители дело также не комментировали.
Минюст США утверждает, что олигархи незаконно присвоили средства Приватбанка для покупки недвижимости в штате Огайо. Прокуроры отмечают, что с 2008 по 2016 годы Коломойский и Боголюбов незаконно получали кредитные линии в банке, которые позже отмывали через оффшоры Приватбанка на Кипре и перечисляли в США.
Общая стоимость недвижимости в трех штатах оценивают в более 60 млн долларов.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Более дешевая модель Cybertruck: что показала Tesla
Amazon обогнал Walmart и стал крупнейшей компанией мира по доходу
ПУМБ среди первых банков, кто смог запустить еЧек в мобильном приложении
В «Новой почте» произошел сбой
ФГВФЛ ввел временную администрацию в PINbank и «Мотор-Банк»
Bolt возобновляет круглосуточную работу в 28 городах Украины (список)
