577
Демонтаж оборудования Huawei обойдется США почти в 2 миллиарда долларов
— Мир
Власти США выделят $1,9 млрд на финансирование программы по демонтажу телекоммуникационного сетевого оборудования Huawei, которое, по словам правительства США, представляет угрозу для национальной безопасности страны.
Об этом сообщает Reuters.
По словам источников агентства, эти средства будут выделены в рамках законопроекта о помощи в связи с COVID-19 на $900 млрд.
Кроме того, $3,2 млрд будет предусмотрено на экстренной помощи на широкополосную связь для американцев с низкими доходами.
Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси и лидер Демократической партии Сената Чак Шумер заявили, что в законопроекте о помощи в связи с COVID-19 на расширение доступа к широкополосной связи предусмотрено $7 млрд.
Напомним, в июле под давлением США британское правительство приняло решение об исключении оборудования Huawei из сети 5G до 2027 года.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
ТОП-5 лучших мест для путешествий по Европе в 2026 году
Трамп продлил санкции США против россии еще на год
Япония инвестировала первые $36 млрд в США в обмен на снижение пошлин
Кийосаки прогнозирует самый сильный обвал фондового рынка
Китай отменяет пошлины для всей Африки, кроме одной страны
5 «затаенных жемчужин» Европы, которые следует посетить в 2026 году
