Банки в следующем году ускорят оцифровку услуг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банки в следующем году ускорят оцифровку услуг

Казна и Политика
333
Цифровизация банковского бизнеса не прекратится после отмены локдаунов, карантинов и требований социального дистанцирования.
Об этом банкиры рассказали во время круглого стола «Банковская система в 2021 году: вызовы и перспективы», который провел онлайн «Финансовый клуб».
“Положительный момент кризиса в том, что он задал вектор более динамичный на изменения в технологиях и усилит прогресс в банковском секторе», – сказал председатель правления Идея Банка Михаил Власенко.
Но при этом он говорит о различиях в продвижении цифровых решений онлайн и продуктов и бизнес-процессов в отделениях. “Отделения будут существовать и в дальнейшем, но проникновение онлайн-решений банков на сегодня настолько востребовано, что клиент с жаждой их потребляет», – говорит банкир.
«Новые возможности дает удаленная идентификация и верификация. А интеграция с «Дією» дает сумасшедшие возможности, поскольку мы в онлайн-режиме можем получать больший объем информации. И мы уже можем делать потенциальным клиентам более сфокусированные на них предложения», – сказал господин Власенко.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас