242
В ноябре вкладчикам банков-банкротов возместили 26,7 миллиона
— Кредит&Депозит
В ноябре выплаты гарантированного возмещения вкладчикам банков, которые находятся в управлении Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ), составили 26,7 млн грн.
Об этом сообщает пресс-служба Фонда.
Об этом сообщает пресс-служба Фонда.
Отмечается, что в ноябре 2020 года выплаты гарантированного возмещения вкладчикам банков, которые находятся в управлении Фонда, составили 26,7 млн грн. Всего за январь-ноябрь 2020 года вкладчики получили возмещения на общую сумму 373,7 млн грн.
По состоянию на 1 декабря 2020 года в реестре участников Фонда гарантирования вкладов насчитывалось 73 действующих банка. На начало декабря 2020 года продолжается ликвидация 48 неплатежеспособных банков, ликвидация 48 банков завершена.
Общая сумма средств, аккумулированных Фондом на 1 декабря 2020 года, составила 15,69 млрд грн. От регулярного сбора в Фонд в январе-ноябре 2020 года поступило около 4,07 млрд грн.
По материалам: УАІБ
Поделиться новостью
Также по теме
Почему гривневые депозиты становятся популярными — мнение банкира
Украинцы хранят в банках в два раза больше денег, чем занимают
Ставки по ипотеке в США упали до 3-летнего минимума
В августе вкладчикам ликвидируемых банков выплатили 2,8 млн грн
Банкир дал прогноз, что будет с депозитами в Украине до ноября
НБУ принял решение по учетной ставке