Пенсионный фонд назвал размер средней зарплаты за октябрь — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пенсионный фонд назвал размер средней зарплаты за октябрь

Казна и Политика
3889
Пенсионный фонд Украины утвердил средний показатель заработной платы за октябрь в сумме 10 887 гривен 46 копеек.
Об этом сообщается на сайте ПФУ.
“Утвержден показатель средней заработной платы (дохода) в Украине, с которой уплачены страховые взносы и которая в соответствии с Законом Украины” Об общеобязательном государственном пенсионном страховании “учитывается для начисления пенсии, за октябрь 2020 года в сумме 10 887 гривен 46 копеек”, – говорится в сообщении.
Пенсионный фонд назвал размер средней зарплаты за октябрь
Напомним, Государственная служба статистики сообщала, что самую высокую среднюю зарплату украинцы получают в Киеве, Киевской и Донецкой областях. Количество сотрудников, которые получают более 25 тысяч гривен – всего 6,6%. По данным статического ведомства, чаще всего украинцы получают зарплату от минимальной 5000 грн до 6000 грн. Это 19,0% штатных работников.

Справка Finance.ua:

  • Правительство решило отсрочить повышение минимальной зарплаты до 6500 гривен после консультаций с международными партнерами. Повышение с 1 июля 2021 г. могло вызвать инфляцию.
  • По словам Премьер-министр Дениса Шмыгаля, средняя зарплата в сентябре выросла до максимума с начала года и составила почти 12 тысяч гривен.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги онлайн 💸

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас