У Зеленского назвали три крупнейших блока поддержки бизнеса в условиях карантина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Зеленского назвали три крупнейших блока поддержки бизнеса в условиях карантина

Казна и Политика
807
Украинская власть наработала три блока поддержки бизнеса в условиях пандемии коронавируса. Их вскоре обсудят в парламенте.
Об этом заявила заместитель главы Офиса президента Украины Юлия Ковалив в эфире программы “Свобода слова Савика Шустера”.
По ее словам, налоги для бизнеса не будут подняты.
“Наоборот, для некоторых направлений мы их снизили. Например, для креативных индустрий”, – сказала Ковалив.
Она подчеркнула, что касается поддержки бизнеса, будут введены три крупнейших блока, которые будут “обсуждать в парламенте с лидерами фракций и премьер-министром”.
“Первое – это работникам, непосредственно людям, которые работают на предприятиях, которые могут быть закрыты полностью при введении локдауна, каждый из них получит по 8 тысяч гривен. Второе – непосредственно предпринимателям, которые будут работать или вынуждены будут сократить свое время, такие предприятия также получат помощь на своих работников. И третье – собственно предприятия, которые также, возможно, остановятся, если будет введен локдаун, получат компенсацию, которая равна сумме уплаченных налогов на заработную плату за месяц”, – пояснила Ковалив.

Справка Finance.ua:

  • Президент Владимир Зеленский внес в парламент законопроекты о помощи гражданам и бизнесу, которые пострадали от карантина.
  • Более 1 млн украинцев, которые остановили работу на время карантина, получат финансовую помощь на портале и в приложении Дія.
  • Аналитики предложили собственный комплекс мер для компенсации “карантина выходного дня” бизнесу.
Читайте важные новости и советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас