В Минздраве снова планируют улучшить приложение для самоизоляции "Действуй дома" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Минздраве снова планируют улучшить приложение для самоизоляции "Действуй дома"

Личные финансы
303
Заместитель министра здравоохранения Ярослав Кучер заявил, что Минздрав совместно с правительством и Министерством цифровой трансформации планирует улучшить приложение для самоизоляции “Действуй дома”. По его словам, они хотят, чтобы в случае госпитализации врачи занимались лечением, а не отчетностью.
“Министерство здравоохранения совместно с правительством, Министерством цифровой трансформации, Национальной службой здоровья работает над внедрением восьми цифровых инструментов для противодействия распространению COVID-19.
В частности, мы отрабатываем инструменты для координации госпитализаций, оптимизации отчетностей медучреждений, чтобы тратить время не на отчетность, а на лечение”, – сказал Кучер.
Кучер добавил, что также идет работа над цифровизацией учета и регистрации подозрительных и подтвержденных случаев COVID-19, улучшением приложения “Действуй дома”. Сейчас тестируется и планируется к выпуску новая версия, “где будет много интересных изменений”, а также над улучшением электронных направлений на ПЦР-тестирование и контакт-трейсинг лиц, находившихся в контакте с подтвержденными.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас