Кредобанк занял второе место на рынке банковского лизинга по сумме сделок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кредобанк занял второе место на рынке банковского лизинга по сумме сделок

Кредит&Депозит
47
По итогам трех кварталов 2020 лизинговый портфель Кредобанка вырос почти на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысил отметку в 1 млрд гривен.
По данным ассоциации «Украинское объединение лизингодателей», за этот период банк занял второе место по активности на рынке банковского лизинга, аккумулировав 19% общей стоимости сделок всех банков. За три квартала 2020 Кредобанк передал в лизинг техники и транспортных средств на общую сумму 865 млн. гривен. Всего в лизинг было передано более 400 единиц техники.
«Несмотря на сложные условия бизнеса 2020 года, Кредобанк не останавливался ни на однин день и продолжает активное финансирование клиентов. Как результат – за 3 квартала в направлении лизинга мы уже достигли показателей прошлого года. Лизингом от Кредобанка могут воспользоваться предприниматели и компании малого и среднего бизнеса, зато в этом году банк наращивает портфель корпоративных клиентов из аграрного сектора, а также транспортной и строительной сферы, в частности строительства и ремонта дорог », – говорит и.о. директора департамента лизинга АО «Кредобанк» Валентина Марченкова.
Кредобанк предлагает услуги финансового лизинга на приобретение сельскохозяйственной техники, легковых, грузовых авто, автобусов и других транспортных средств, строительной и спецтехники, а также прицепов и полуприцепов. Благодаря успешному сотрудничеству с дилерами и производителями, а также разнообразным партнерским программам банк предоставляет возможность приобретения техники в лизинг на выгодных условиях. Общая стоимость заключенных лизинговых договоров от начала оказания услуг лизинга в 2017 году превысила 2 миллиарда гривен. По данным Ассоциации «Украинское объединение лизингодателей», по состоянию на начало октября 2020 Кредобанк входит в ТОП-5 лизингодателей по показателям лизингового портфеля, в ТОП-4 по объемам нового бизнеса и занимает 5% рынка лизинга в Украине.
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас