420
Ощадбанк снизил ставки по кредитам для бизнеса
— Кредит&Депозит
Ощадбанк в очередной раз существенно снижает ставки по основным кредитным программам для клиентов МСБ. В зависимости от срока кредитной операции и финансового состояния заемщика снижение достигает 2%.
Об этом сообщает пресс-служба банка.
До конца текущего года бизнес-клиенты Ощадбанка имеют возможность пополнить оборотный капитал, приобрести транспорт или оборудование за счет кредитных средств со ставкой от 12,25% годовых в гривне.
Читайте также: Локдаун выходного дня: Минэкономики расширит поддержку бизнеса и частично безработных
«Мы активно работаем в направлении расширения доступности кредитования, в том числе его удешевления. Банк системно снижает процентные ставки, предлагает клиентам воспользоваться привлекательными условиями партнерских, международных и государственных программ поддержки МСБ. В этом году предприниматели уже получили около 800 доступных кредитов на сумму почти 1,1 млрд грн», – отметил Андрей Стецевич, заместитель председателя правления Ощадбанка.
Также в Ощадбанке действуют:
- общая с ЕИФ и ЕИБ программа «гарантийный механизм», которая делает доступным кредитование клиентов, у которых нет достаточного залога на всю сумму кредита. По условиям программы достаточно предоставить обеспечение на 30% кредита, остальные 70% гарантирует ЕИБ;
- программа по НУФ, позволяющая снизить ставку кредитования на 1% годовых;
- программа социального предпринимательства с фондом WNISEF, которая предусматривает финансирование по ставке от 5% до 10% годовых.
Кстати, портал Finance.ua проанализировал кредитные предложения большинства украинских банков. Лучшие мы отобрали в специальном сервисе.
Сравнить и подобрать кредит можно здесь
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
В августе вкладчикам ликвидируемых банков выплатили 2,8 млн грн
Банкир дал прогноз, что будет с депозитами в Украине до ноября
НБУ принял решение по учетной ставке
Фонду гарантирования вкладов 27 лет: ключевые достижения (инфографика)
В Украине стартовал механизм компенсации для ВПЛ в рамках программы «єОселя»
«єОселя»: украинцы получили с начала года льготных ипотек на сумму 8,7 млрд грн