Alibaba заработала рекордные $75 млрд в День холостяков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Alibaba заработала рекордные $75 млрд в День холостяков

Фондовый рынок
542
Компания Alibaba Group Holdings Ltd. установила новый рекорд продаж в День холостяков, который ежегодно отмечают в Китае 11 ноября.
Так, по итогам акций, которые в этом году растянулись на несколько дней, было продано товаров на сумму 498,2 миллиарда юаней (75,1 миллиарда долларов). Прошлогодний рекорд продаж в 38 миллиардов долларов был побит уже в первые 30 минут среды.
В этом году скидки, приуроченные ко Дню холостяков, действовали на платформах Alibaba в течение трех первых дней ноября, а также 11 ноября.
Таким образом компания хотела разгрузить логистическую сферу, а также дать покупателям и продавцам больше времени на планирование сделок.
Напомним, День холостяков в Китае начали отмечать в 1990-е годы. Его придумали студенты в противовес Дню святого Валентина. Дата была выбрана не случайно, ведь четыре единицы символизируют одиноких людей.
Праздник стал особенно популярным благодаря массовым распродажам в китайских магазинах и со временем стал важным торговым событием в мире наряду с Черной пятницей и киберпонедельником.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас