В Дубае появится плавучий отель-дворец на воде (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Дубае появится плавучий отель-дворец на воде (фото)

Мир
991
В Дубае появится новый роскошный плавучий дворец под названием Sea Palace Floating Resort. Это будет фешенебельный отель на воде, окруженный шестью не менее роскошными подвижными плавающими виллами.
Стоимость строительства этого отеля составляет 600 млн дирхамов ($164 млн). В настоящее время готовность курорта к сдаче в эксплуатацию оценивается в 65%. Строительство ведется в прибрежных водах Дубая, напротив района Dubai Marina.
Проект представляет собой гибрид яхты и отеля, а его дизайн будет напоминать «стеклянную лодку», которая будет приводиться в движение валовыми двигателями. Оснащен гидравлической системой, отель будет устойчиво держаться на волнах. Один из плавучих домов под названием “Нептун” уже меблирован и продан бизнесмену индийского происхождения Балвиндеру Сани за 20 млн дирхамов.
В Дубае появится плавучий отель-дворец на воде (фото)
В двухэтажном доме на воде есть множество балконов и бассейн под открытым небом. На первом этаже – 4 спальни для хозяев, на втором – две для персонала. Также в доме есть кухня и гостиная, а вся мебель была создана автомобильным брендом Aston Martin. В плавучем доме будут стеклянный пол, система стерилизации воздуха, переработки мусора и солнечное энергопитание.
В Дубае появится плавучий отель-дворец на воде (фото)
Задача нового проекта – поддержать туристический поток в Дубай как в один из городов мира с самыми уникальными локациями.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас