Рада одобрила пособие по частичной безработице не только в период пандемии COVID-19 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада одобрила пособие по частичной безработице не только в период пандемии COVID-19

Казна и Политика
566
Парламентарии приняли за основу правительственный законопроект о предоставлении пособия по частичной безработице не только в период карантина из-за пандемии коронавируса, но и в случае подобных ограничений из-за других заболеваний в будущем.
Соответствующее решение поддержали 292 народных депутата Украины.
Проектом закона №3010а предлагается внести изменения в ЗУ “О занятости населения”, которые предусматривают возможность предоставления помощи по частичной безработице на период карантина не только в период карантина, установленного правительством с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, но и в случае установления подобных ограничений в связи с другими заболеваниями в будущем.
Также предполагается предоставить право Кабинету Министров Украины определять порядок предоставления помощи по частичной безработице на период карантина, ее размер, сроки предоставления, а также порядок возврата средств, направленных на финансирование такой помощи.

Справка Finance.ua:

  • С 28 апреля 2020 года действует порядок, по которому работодатели могут обращаться за помощью по частичной безработице.
  • Центр занятости в течение трех рабочих дней после подачи работодателем соответствующих документов принимает решение о предоставлении помощи по частичной безработице в период карантина.
  • Помощь по частичной безработице на период карантина может выплачиваться ФЛП, которые не имеют наемных работников, но являются застрахованными лицами, то есть уплачивали единый социальный взнос.
Кстати, если вас интересует быстрый займ до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги онлайн 💸

По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас