Сколько гривен в день платят мамам в декрете (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сколько гривен в день платят мамам в декрете (инфографика)

Личные финансы
1489
Среднедневной размер пособия по беременности и родам от Фонда социального страхования Украины вырос на 14,5% по итогам трех кварталов по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Об этом сообщил Фонд социального страхования.
Он составил 280 грн за каждый день пребывания в отпуске по беременности и родам, который в общих случаях длится 126 календарных дней.
По оперативным данным в течение трех кварталов Фонд выплатил пособий по беременности и родам на общую сумму 3,9 млрд гривен. Отметим, в январе–сентябре ФССУ финансировал заявления-расчеты на выплату указанных пособий, которые были поданы работодателями с декабря 2019 года по сентябрь 2020 года.
Сколько гривен в день платят мамам в декрете (инфографика)
Выплата пособий по временной потере трудоспособности и по беременности и родам осуществляется Фондом в оперативном режиме в течение одного рабочего дня.

Справка Finance.ua:

  • Для получения пособия по беременности и родам за счет средств Фонда социального страхования Украины:
  • передать работодателю полученный листок нетрудоспособности необходимо не позднее 12 календарных месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.
Читайте важные новости и советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr
  • В случае работы по совместительству предоставляется копия листка нетрудоспособности, заверенная подписью руководителя и печатью по основному месту работы. Фонд перечисляет пособие на основании полученного от работодателя заявления-расчета.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас