Украина обновила список стран "красной" зоны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина обновила список стран "красной" зоны

Личные финансы
974
Министерство здравоохранения обнародовало перечень стран красной и зеленой зон.
Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.
В перечне приведены данные по 194 государствам, которые являются членами Всемирной организации здравоохранения. В частности, указана информация о количестве активных случаев заболевания COVID-19 на 100 тысяч населения в каждой стране.
Полный перечень стран смотрите по ссылке.
В Украине по состоянию на 16 октября этот показатель составляет 176,5 активных случаев на 100 тысяч населения. В перечне Минздрава Украина отнесена к зеленой зоне.
В красную зону входит 31 страна. Это, в частности, Чешская Республика, Израиль, Черногория, Бельгия, Нидерланды, Франция, Великобритания, Испания, Республика Молдова, Армения, США, Румыния и другие.
В зеленом списке – 150 стран.
В то же время по 13 странам нет данных о заболеваемости COVID-19.

Справка Finance.ua:

  • Заместитель министра здравоохранения – главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко рассказал о группах населения, которые определены приоритетными для вакцинации от коронавируса, в частности, назвал учителей и сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
  • После того как вакцина от коронавируса появится в Украине, она будет стоить около 40 долларов за дозу. Однако конечная цена на вакцину от COVID-19 на сегодня еще не сформирована.
  • Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рассказали, когда вакцина от коронавируса может быть доступна в Украине. Страна может ее получить во второй половине 2021 года.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас