Первый гибкий смартфон HTC показали на патентных изображениях — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Первый гибкий смартфон HTC показали на патентных изображениях

Технологии&Авто
577
HTC пока не представила собственного смартфона с гибким экраном — но судя по недавно опубликованному патенту, такое решение вскоре может появиться в портфолио производителя.
Засветившаяся в сети документация раскрыла ключевые особенности конструкции неанонсированного устройства, дизайн которого отличается от уже поступивших на рынок гаджетов других брендов.
Первый гибкий смартфон HTC показали на патентных изображениях
Судя по патентным изображениям, дисплей оригинальной раскладушки складывается не внутрь, а наружу. При этом HTC предлагает использовать специальный зубчатый механизм, который контролирует амплитуду раскрытия дисплея. Инженеры HTC отмечают, что такое решение позволит исключить чрезмерную деформацию экрана и тем самым продлить срок его безотказной эксплуатации.
Первый гибкий смартфон HTC показали на патентных изображениях
Дизайнеры издания LetsGoDigital, изучив патентную документацию, создали серию реалистичных рендеров, которые позволяют изучить предположительный внешний вид устройства HTC с гибким дисплеем. Никаких технических характеристик подобного гаджета компания не приводит, равно как и не раскрывает планы по выходу гибкого смартфона.
По материалам:
4PDA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас