В Украине стартовала онлайн-игра "Здолай шахрая!" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине стартовала онлайн-игра "Здолай шахрая!"

Личные финансы
169
В Украине стартовала онлайн-игра "Здолай шахрая!"
Ежедневно 1-2% украинцев сталкиваются с киберпреступниками по телефону, электронной почте, в интернет-магазинах, онлайн-сервисах с публикациями объявлений, трудоустройства и кредитования и тому подобное. Согласно статистике убытков от незаконных действий с платежными картами в первой половине 2020, ежедневно в среднем осуществляется 546 успешных для мошенников незаконных операций, то есть 23 в час.
Для борьбы с мошенничеством в Украине стартовала онлайн-игра, которая повышает осведомленность граждан о правилах безопасного пользования платежными инструментами и сервисами – «Здолай шахрая!»
Это игра-симуляция, где игроки попадают в смоделированные ситуации различных видов платежного мошенничества и получают информацию о последствиях принятых ими решений и советы по выявлению мошенничества, а также действенные средства защиты в каждой ситуации. Щелкнув на карту с изображением монстра-мошенника, игрок проходит одну схему платежного мошенничества и узнает ее признаки и методы защиты. Сейчас игра состоит из 56 тематических частей, которые симулируют различные виды платежного мошенничества: телефонное, банкоматное и кредитное мошенничество, похищение SIM-карты, мошеннические розыгрыши призов, опросы и интернет-магазины, мошенничество на досках объявлений, в сферах трудоустройства и заработка в интернете, туризма и развлечений, фишинг, вредоносное программное обеспечение, программы-вымогатели, гейминг-мошенничество и тому подобное.
Игра была создана Украинской межбанковской ассоциацией членов платежных систем ЕМА при поддержке Агентства США по международному развитию в рамках гранта, предоставленного проектом USAID «Трансформация финансового сектора».
С 30 августа 2020 года, когда состоялся тестовый запуск онлайн-игры «Здолай шахрая!», в течение первых десяти дней в игре уже зарегистрировались 12489 игроков, из них 1610 одолели всех или большинство монстров-мошенников, прокачав собственные навыки по кибербезопасности и защиты от более 80 видов платежного и интернет-мошенничества.
Поэтому присоединяйтесь к игре и узнайте больше о мошеннических схемах, чтобы не попасть на крючок преступников! Игра доступна по ссылке https://game.ema.com.ua/
По материалам:
Конкорд
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас