Украина направила письмо в МВФ с обращением о начале работы миссии в онлайне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина направила письмо в МВФ с обращением о начале работы миссии в онлайне

Казна и Политика
269
Кабинет Министров направил письмо в адрес директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристалины Георгиевой с обращением о начале работы в онлайн-режиме миссии в Украине.
Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль 21 сентября во время онлайн-встречи с Директором Европейского департамента МВФ Альфредом Каммером.
Также присутствовали министр финансов Сергей Марченко и глава Национального банка Кирилл Шевченко.
Шмыгаль поздравил Каммера с недавним назначением на должность и заверил, что продолжение сотрудничества с МВФ является одним из важных приоритетов работы и президента, и правительства.
“Украина высоко ценит всестороннюю поддержку МВФ, оказываемую в непростые для всего мира времена”, – сказал премьер-министр.

Справка Finance.ua:

  • Накануне министр финансов Сергей Марченко заявлял, что Кабмин полностью выполняет те структурные маяки, которые предусматривает программа сотрудничества с МВФ, в правительстве ожидают до конца года получить запланированные транши.
  • Глава НБУ Кирилл Шевченко заявил, что свежий макропрогноз Нацбанка построен на предположении, что второму траншу от МВФ в этом году быть.
  • Совет директоров МВФ утвердил программу сотрудничества с Украиной на 5 миллиардов долларов. Программа рассчитана на 18 месяцев.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас