Турция вскоре может объявить об открытии месторождений углеводородов в Средиземном и Черном морях - министр — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Турция вскоре может объявить об открытии месторождений углеводородов в Средиземном и Черном морях - министр

Фондовый рынок
392
Власти Турции в скором времени могут объявить об открытии новых месторождений углеводородов в Средиземном и Черном морях, заявил в субботу турецкий министр энергетики Фатих Донмез.
“Турция вскоре может объявить об открытии новых месторождений в Черном и Средиземном морях”, – пишет агентство “Анадолу” со ссылкой на министра.
Он также сообщил, что до конца года в Турцию прибудет плавучая платформа по хранению природного газа, которая была заказана Анкарой два года назад.
“Наша цель очевидна. Мы продолжим поиск, бурение, пока не станем нетто-экспортером (энергоресурсов – ИФ). Мы будем защищать наши права при любых условиях”, – сказал министр.
Турция в последнее время активно ведет поиск месторождений в восточной части Средиземного моря, что привело к напряженности в отношениях Анкары с Грецией, Кипром и другими европейскими странами, считающими, что турецкая сторона ищет месторождения в не принадлежащих ей районах.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас