Ощадбанк выдал бизнесу 1,3 миллиарда микрокредитов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ощадбанк выдал бизнесу 1,3 миллиарда микрокредитов

Кредит&Депозит
217
С начала действия программы кредитования микро-, малого и среднего бизнеса в Ощадбанке 3350 предпринимателей получили 1,3 млрд грн микрокредитов на создание или развитие собственного дела.
Об этом сообщает пресс-служба банка.
«За четыре месяца 2020 года Ощадбанк увеличил объемы микрокредитования бизнеса на 300 млн грн. Это рекордные темпы для этого направления деятельности в нашем банке. Всего с начала действия программы мы выдали 1,3 млрд грн для 3350 предпринимателей из всех регионов Украины. Банк продолжает комплексно поддерживать украинский бизнес, который сегодня из-за пандемии оказался в сверхсложных условиях, но работает и выполняет чрезвычайно важную миссию для экономики Украины», – отметил председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный.
Наиболее активно этим продуктом воспользовались бизнес-клиенты из Запорожской, Винницкой, Львовской, Донецкой, Одесской, Черновицкой и Киевской областей.
Ощадбанк разработал продукт «Микрокредит» с помощью Немецко-украинского фонда и Франкфуртской школы финансов и менеджмента при содействии стратегического партнера Ощадбанка – Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Справка Finance.ua:

  • НБУ призвал возвращать заемщиков из кредитных каникул.
  • По программе «Доступные кредиты 5-7-9%” уполномоченные банки на прошлой неделе выдали 330 кредитов на общую сумму 652 млн гривен.

Что такое кредитные каникулы 🧐

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас