В "Нафтогазе" рассказали, как защититься от роста цен на газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В "Нафтогазе" рассказали, как защититься от роста цен на газ

Энергетика
5262
Продукт, который защитит потребителя, недавно представила на газовом рынке газоснабжающая компания “Нафтогаз Украины”, предложив тарифный план “Годовой”.
Об этом в эфире телеканала “Украина 24” рассказал глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев.
По его словам, новый тариф защитит потребителей от ценовых колебаний на рынке газа, поскольку предусматривает зафиксированную в договоре стоимость газа на весь год.
“В диалоге с Кабинетом министров Украины премьер-министр Денис Шмыгаль поставил задачу: предложите рыночный продукт, который защитит конечного потребителя. Мы такой продукт предложили. Это тариф “Годовой”. Мы надеемся, что он будет популярным, и уверены, что он защитит клиентов”, – отметил Андрей Коболев.

Как сэкономить на коммуналке 💡

Глава НАК “Нафтогаз Украины” подчеркнул, что основная задача нового рынка – безопасность поставок газа и обеспечение справедливого и прозрачного рыночной предложения.

Справка Finance.ua:

  • Ранее “Нафтогаз” обнародовал тарифные планы “Годовой” и “Месячный”.
  • Первый фиксирует цену на газ на год вперед на уровне 4,73 грн за 1 куб. м, не требует предоплаты, все объемы газа (не только предварительно заявленные) оплачиваются по одной цене.
  • Цена газа в рамках тарифа «Месячный» для клиентов “Нафтогаза” в августе составила 3,24 грн куб. м, в сентябре – 4,7 грн м. куб.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас