Из Украины запустят прямые рейсы в Исландию и Сингапур — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из Украины запустят прямые рейсы в Исландию и Сингапур

Казна и Политика
628
Правительство поддержало открытие регулярного воздушного сообщения с Сингапуром и Исландией, одобрив распоряжение о подписании соглашений между Украиной и правительствами этих стран о воздушном сообщении.
Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры, соответствующие решения были приняты на сегодняшнем заседании правительства.
“Не смотря на кризис авиационной отрасли во всем мире, связанный с пандемией COVID-19, мы продолжаем работу по расширению перечня стран, с которыми сотрудничаем в авиаперевозках. Мы готовимся к заключению двух межправительственных соглашений о воздушном сообщении с Сингапуром и Исландией. Сегодня соответствующими распоряжениями правительство одобрило проекты этих соглашений и уполномочил главу Государственной авиационной службы подписать их от украинской стороны”, – прокомментировал принятое решение министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.
Что это означает:
  • соглашения будут определять порядок регулирования международных полетов при эксплуатации договорных линий между Украиной и Сингапуром и между Украиной и Исландией, порядок назначения авиапредприятий;
  • устанавливать условия, в соответствии с которыми авиапредприятиям будут предоставляться и отменяться разрешения на выполнение регулярных полетов;
  • будут предусматривать взаимное признание удостоверений членов экипажа;
  • будут содержать положения относительно авиационной безопасности и тому подобное.
В частности, соглашение о воздушном сообщении между Украиной и Исландией также будет устанавливать механизм инспектирования авиапредприятий с целью оценки их соответствия стандартам Международной организации гражданской авиации. Она не предусматривает никаких ограничений относительно частоты, пунктов отправления/прибытия на территориях обеих стран для осуществления регулярного воздушного сообщения, а также количества авиапредприятий, которые могут быть предназначены для осуществления таких перевозок.
Читайте важные новости и советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас