Третьякова анонсировала законопроект об отмене обязательного выхода в 60-65 лет на пенсию на госслужбе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Третьякова анонсировала законопроект об отмене обязательного выхода в 60-65 лет на пенсию на госслужбе

Казна и Политика
3870
Готовится законопроект о снятии ограничений по работе на государственной службе по достижении возраста 60-65 лет.
Об этом сообщила председатель парламентского комитета по вопросам соцполитики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова в комментарии агентству “Интерфакс-Украина”.
“Сейчас в 60 лет ты вынужден непременно уходить на пенсию, если нет особого распоряжения. А если есть особое распоряжение, то в 65 лет. Это максимум, до какого возраста ты можешь работать. В то же время 65-67 лет – это обычный пенсионный возраст в мире, поэтому отправлять людей на пенсию не является необходимым”, – пояснила она “Интерфакс-Украина”.
Третьякова отметила, что снятие ограничений – это выполнение одного из требований Международной организации труда, согласно которым человек добровольно уходит на пенсию. “Более того, пенсионное обеспечение у нас не такое мощное”, – добавила председатель комитета.
По ее словам, такую ​​идею уже обсуждали с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Третьякова также сообщила о замысле создать модель дополнительного обеспечения людей почтенного возраста за счет корпоративной социальной ответственности.
“Эта модель введена в Израиле, где предприятия предоставляют людям, достигшим определенного возраста, скидки, например на бесплатное посещение музеев, авиаперелеты и т.д.”, – уточнила глава комитета.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас