Дарницкая ТЭЦ нанесла экологический ущерб на 1 миллион — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дарницкая ТЭЦ нанесла экологический ущерб на 1 миллион

Фондовый рынок
488
По предварительной оценке, Дарницкая ТЭЦ нанесла ущерб окружающей природной среде на сумму 800 тыс. – 1 млн грн.
Такие результаты проверки предприятия обнародовал в Фейсбуке руководитель Государственной экологической инспекции (ГЭИ) Андрей Малёванный.
“Мы обнаружили нарушения в сфере водопользования. Объемы допустимых среднесуточных норм водозабора, предусмотренных разрешением на специальное водопользование, превышены. Таким образом, Дарницкая ТЭЦ в сутки осуществляет забор большего объема воды, нежели это разрешено. По результатам внеплановой проверки ГЭИ составлено 7 административных протоколов на ответственных должностных лиц, штраф уже оплачен. Предварительная сумма ущерба для окружающей природной среды – 800 тысяч – 1 миллион гривень”, – написал Малёванный.
Он предполагает, что ООО “Евро-Реконструкция”, возможно, будет оспаривать начисленные убытки в суде. Однако Госэкоинспекция будет в рамках собственных полномочий защищать свое решение.
Как сообщалось, недавно Госэкоинспекция в течение 10 рабочих дней проводила проверку предприятия, в том числе работающих котлоагрегатов ТЭЦ и золоотвала, на который киевляне жалуются больше всего.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас