Байден хочет поднять налоги для получающих больше $400 тысяч в год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Байден хочет поднять налоги для получающих больше $400 тысяч в год

Мир
1108
Кандидат в президенты США от демократов Джо Байден заявил, что в случае избрания поднимет налоги для тех, кто зарабатывает больше $400 тыс. в год, но для тех, кто получает меньше, не будет никаких новых налогов.
«Я подниму налоги для тех, кто получает больше $400 тыс. Почему? Потому что настало время для того, чтобы они начали платить свою долю экономических обязанностей, которые у нас есть. Я никого не наказываю. Богатые должны вносить свою справедливую долю, корпорации должны вносить свою долю», – сказал Байден в интервью телеканалу ABC, передает kommersant. На вопрос, будут ли вводиться новые налоги для тех, кто зарабатывает меньше $400 тыс., он ответил, что в этом «нет необходимости». Это первое интервью Джо Байдена в качестве кандидата в президенты США. В нем он также раскритиковал своего соперника от республиканцев действующего президента Дональда Трампа. Байден назвал его некомпетентным.
По мнению кандидата от демократов, глава государства уклонился от решения проблем с COVID-19. Сам Джо Байден намерен выиграть выборы без поездок по стране и многолюдных собраний своих сторонников на фоне пандемии.
Президентские выборы в США назначены на 3 ноября. Действующий президент Дональд Трамп, согласно опросам, имеет чуть меньшую поддержку, чем Байден. Кандидат от демократов утвердил кандидатом в вице-президенты Камалу Харрис.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас