410
Boeing впервые с ноября 2019 года получил заказ на самолет 737 MAX
— Фондовый рынок
Американский авиапроизводитель Boeing получил первый в 2020 году заказ на поставку лайнеров 737 MAX – два самолета продали польской чартерной авиакомпании Enter Air с возможностью приобретения еще двух лайнеров.
Об этом свидетельствуют данные компании.
Читайте также: Boeing решила снять с производства модель 747
Отмечается, что компании заключили соглашение, касающееся ситуации с прекращением полетов 737 MAX после двух аварий лайнеров этой модели.
Условия сделки не раскрываются, но в компаниях заявили, что соглашение предусматривает пересмотр расписания поставок ранее заказанных самолетов в соответствии с текущими рыночными условиями и компенсацию в нескольких формах.
Напомним, американский производитель самолетов Boeing в июле 2020 года не получил ни одного нового заказа на самолеты и поставил заказчикам только 4 лайнера.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Украинские СЕО в 2025 году демонстрируют рекордно низкую экономическую уверенность (инфографика)
Личные инвестиционные счета: НКЦБФР в ближайшее время планирует запустить новый инструмент для инвестирования
Украина договорилась о реструктуризации ВВП-варрантов на $2,6 млрд
В рейс вышел новый модернизированный электропоезд Укрзализныци (фото)
К выходу из рф стал готовиться один из последних западных банков
Vodafone меняет услуги пакета в роуминге (список стран)
