Для велосипедов создали автопилот (фото, видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Для велосипедов создали автопилот (фото, видео)

Технологии&Авто
630
Исследователи из MIT Media Lab работают над решением в виде автономного велосипеда.
Под руководством ученого-исследователя Кента Ларсона и кандидата Нароа Коретти проект MIT Autonomous Bicycle сосредоточен вокруг рабочего прототипа электровелосипеда с двумя расположенными бок о бок задними колесами и двумя двигателями – один из этих двигателей приводит в движение переднее колесо, а другой управляет велосипедом, поворачивая это колесо из стороны в сторону.
Идея состоит в том, что клиенты сначала будут вызывать ближайший доступный электровелосипед к их текущему местоположению через приложение. Управляемый GPS и датчиками уклонения от препятствий, этот велосипед автономно пробирался к ним с раздвинутыми задними колесами, позволяя ему функционировать как самоуправляемый трехколесный велосипед.
Для велосипедов создали автопилот (фото, видео)
Однако по достижении конечного пункта пользователя два линейных привода будут автоматически втягивать задние колеса велосипеда вместе, по сути превращая их в одно широкое заднее колесо. Затем пользователь будет ехать на велосипеде к месту назначения с отключенным рулевым двигателем.
Как только они прибыли на место назначения, байк возвращается в режим трайка, переходя к следующему пользователю или ближайшей зарядной станции.
Прототип уже был успешно протестирован в кампусе Массачусетского технологического института, и его можно увидеть в действии на видео ниже.
По материалам:
bigmir.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас