В Таиланде назвали предварительную дату открытия для туристов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Таиланде назвали предварительную дату открытия для туристов

Мир
853
Министерство туризма и спорта Таиланда разработало план по перезапуску туристической индустрии страны “Safe and Sealed”, который предусматривает открытие популярного курортного острова Пхукет уже 1 октября 2020 года.
Вместе с тем, как сообщает The Bangkok Post, туристические операторы в Чианг-Рай и Чиангмае намерены объединиться для формирования северного хаба для путешественников с длительным пребыванием.
В частности, министр туризма и спорта Таиланда Пхипхат Ратчакитпракарн заявил, что 27 августа состоится встреча с другими профильными ведомствами по поводу плана открыть страну для туристов из городов или провинций с низким уровнем риска заболеваемостью коронавирусом. По итогам встречи план должны доработать и окончательно утвердить.
При этом министр сообщил, что одним из возможных вариантов станет предоставление под нужды туристов 1-2 километров пляжной зоны рядом с государственными карантинными виллами, например в Патонге (курортный город на западном побережье острова Пхукет. – Ред.), чтобы туристы могли выйти за пределы отелей и наслаждаться пляжем во время 14-дневного карантина.
Сообщается, что команда Центра контроля ситуации с COVID-19 в Таиланде (CCSA) уже посетила Пхукет, чтобы оценить готовность к приему туристов, однако профильное министерство и Управление туризма Таиланда (TAT) еще должны провести опрос среди местных жителей по поводу концепции восстановления туристической деятельности.
Едва ли не последнюю роль в планах по восстановлению туризма в Таиланде также сыграют результаты госпрограммы “We travel together”, запущенной в середине июля 2020 года. По ее условиям, жители Таиланда должны были отправиться в путешествие в другую провинцию страны и жить там как туристы.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас