Amazon увеличивает свой штат на 3,5 тысячи сотрудников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Amazon увеличивает свой штат на 3,5 тысячи сотрудников

Фондовый рынок
343
Американский интернет-ритейлер Amazon планирует расширить шесть своих офисов в США, наняв еще 3500 офисных сотрудников, в том числе 2000 – в Нью-Йорке.
Об этом пишет Wall Street Journal.
Газета отмечает, что компания строит долгосрочные планы по офисной работе, в то время как другие компании надолго переводят сотрудников на дистанционную работу.
Amazon возьмет на работу 3500 человек в Нью-Йорке, Фениксе, Сан-Диего, Денвере, Детройте и Далласе. 2000 новых сотрудников будут работать в историческом здании на Манхэттене, которое компания купила более чем за $1 млрд у коворкингового стартапа WeWork.
“Компания Amazon одной из первых перевела офисных сотрудников на удаленную работу из-за пандемии коронавируса. Те, кому не обязательно посещать офисы, могут работать из дома до 8 января. Однако компания ожидает, что большая часть ее сотрудников вернется в офисы”, – отметила вице-президент по развитию персонала Ардин Уильямс.
“Возможность взаимодействовать с людьми, возможность групп сотрудников работать вместе в произвольной форме – можно делать это виртуально, но это не так спонтанно. Мы с нетерпением ждем возвращения в офис”, – сказала Уильямс.
В общей сложности Amazon расширяет площадь своих офисов более чем на 900 тысяч квадратных футов в шести городах.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас