ТОП-5 моделей авто, которые украинцы выбирали в июле (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ТОП-5 моделей авто, которые украинцы выбирали в июле (инфографика)

Личные финансы
7913
В течение июля в Украине зарегистрировали более 8,3 тыс. новых автомобилей на сумму $260 млн.
Об этом сообщают аналитики портала RST.
По словам экспертов, этот показатель выше на 10%, чем за аналогичный период прошлого года.
Города, где чаще всего покупали авто. В столице зарегистрировали наибольшее количество автомобилей – 3,3 тыс. Также в тройку лидеров по количеству зарегистрированных авто вошли Днепр и Харьков.

Как сэкономить на оплате штрафа ПДД 🚗

Самые дорогие автомобили покупали в Черновцах – там средняя стоимость автомобиля превысила $36 тыс. Для сравнения, по Украине средняя цена составила $31 тыс.
Самой популярной маркой в Украине стала Renault. Этих автомобилей зарегистрировали почти 1,5 тыс. авто на общую сумму 22 млн, если не учитывать цены дополнительного оборудования. Также в июле был спрос на Toyota и Hyundai.
Среди моделей украинцы чаще всего выбирали Renault Sandero. Кроме него были популярны кроссоверы Renault Duster и Toyota RAV4.
ТОП-5 моделей авто, которые украинцы выбирали в июле (инфографика)
В июле зарегистрировали более 5,8 тыс кроссоверов. 32% от всех зарегистрированных в прошлом месяце авто были оборудованы дизельными двигателями, а у каждого пятого автомобиля была цена выше $35 тыс без учета стоимости дополнительного оборудования.
Среди самых дорогих авто в прошлом месяце – Aston Martin DBS, BMW 8-Series Coupe, два Mercedes-Benz GT-Class AMG, четыре Porsche 911 и шестнадцать Land Rover Range-Rover.

Справка Finance.ua:

  • В июне этого года в Украине зарегистрировали 7,1 тыс новых автомобилей на $210 млн. Тогда рынок также показал рост.
  • За первое полугодие украинцы потратили более $1 млрд на 37 тыс новых автомобилей.
  • Рынок электромобилей в июле ушел в минус. В июле украинцы растаможили и зарегистрировали 799 автомобилей, работающих исключительно на электротяге. Это на 6% меньше, чем годом ранее, и на 3% меньше июньского результата.
Часто за рулем? Экономьте свое время и деньги – выбирайте и заказывайте для себя специальную карту для водителей прямо на Finance.ua.

Кредитные карты для водителей

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас