279
Мининфраструктуры хочет контролировать контрабанду и дороги через спутники
— Казна и Политика
Министерство инфраструктуры планирует использовать спутниковые сервисы для мониторинга состояния дорог, морской контрабанды, добычи природных ресурсов и предупреждения чрезвычайных ситуаций
Об этом сообщил министр ведомства Владислав Криклий во время встречи с главой Государственного космического агентства Владимиром Усовым.
“Спутниковые сервисы позволяют не только выявлять вертикальные смещения на различных объектах инфраструктуры, в том числе критической, но и мониторить работу портов и строителей, выявлять подозрительные суда в зонах возможной контрабанды и суда, которые заходят в порты оккупированного Крыма, предупреждать незаконную добычу песка и даже контролировать соблюдение температурного режима перевозчиками. И мы должны это использовать уже сейчас”, – отметил Криклий.
По его словам, это будет способствовать улучшению экологии и технического состояния инфраструктурных объектов, позволит предупреждать чрезвычайные ситуации природного или техногенного характера.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
В НБУ сообщили, как изменится 100-гривневая купюра
МВФ утвердил новую программу для Украины на $8,1 млрд: когда поступит первый транш
Кабмин отменил часть разрешений для бизнеса
Сколько украинцев сейчас поддерживают вступление в ЕС — опрос
«Сделано в Украине» обеспечило 226 млрд грн дополнительного ВВП
Норвегия предоставляет Украине $9 млрд финансирования в рамках Nansen Program
