516
В Минэкономики заявили о росте цен на продукты
— Казна и Политика
Подорожает ли борщевой набор, рассказал в эфире телеканала «Украина 24» заместитель министра экономики Тарас Качка.
«С борщом ситуация более-менее стабильная, на некоторые овощи немного растет цена. Определенное влияние имел карантин, потом засуха в южных регионах, в мае были дожди с заморозками – все это не могло не повлиять на те или иные культуры», – сказал он.
Читайте также: Минэкономики оценило глубину падения ВВП за полгода
По словам чиновника, цены значительно не изменятся, стоимость продуктов останется почти на прежнем уровне.
«Но в целом по качеству, по доступности большинство товаров борщевого набора остаются в тех параметрах, в которых должны быть. Определенные скачки связаны с сезонными факторами. Думаю, что ценовая стабилизация в целом по борщевому набору у нас есть», – сказал он.
Кроме того, производство продукции сельского хозяйства в Украине за первое полугодие 2020 года сократилось на 18,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В частности, в июне производство сельхозпродукции сократилось на 40,6%.
По материалам: Главком
Поделиться новостью
Также по теме
В 2026 году в Украине будет запущен электронный чек для покупок
Более полумиллиарда гривен сэкономили военные за год работы программы «Плюсы»
Обновлены механизмы реализации Плана Украины в рамках Ukraine Facility: что меняется
В 2025 году Украина привлекла $52,4 млрд внешнего финансирования: крупнейшие доноры
Рост ФЛП в 4 кв. 2025: на 40% больше регистраций, чем в прошлом году (регионы, отрасли)
Правительство отсрочило введение обязательных платежных терминалов для ФЛП
