933
Состояние самого богатого индийца в 2020 году выросло на $22 млрд
— Фондовый рынок
Мукеш Амбани, самый богатый индиец обогнал Бернара Арно, самого богатого человека Европы, в рейтинге миллиардеров.
Состояние Амбани составляет $80,6 млрд. В этом году оно увеличилось на $22 млрд, свидетельствует рейтинг Bloomberg Billionaires.
Читайте также: Forbes назвал самых богатых людей за 2020 год
Амбани – председатель совета директоров и основной владелец индийской компании Reliance Industries, являющейся самой крупной компанией в частном секторе страны. Теперь он занимает четвертое место в рейтинге самых богатых людей планеты. Он обогнал главу корпорации Louis Vuitton Moet Hennessy Бернара Арно ($80,2 млрд). Состояние последнего за год уменьшилось на $25,1 млрд из-за того, что в связи с пандемией коронавируса люди по всему миру сократили покупки дорогой одежды и аксессуаров.
За последние несколько недель Амбани обогнал в рейтинге также главу Tesla Илона Маска, соучредителей Alphabet Сергея Брина и Ларри Пейджа, главу Berkshire Hathaway Уоррена Баффета.
Богаче Амбани только Джефф Безос, Билл Гейтс и Марк Цукерберг.
По материалам: НВ
Поделиться новостью
Также по теме
Под Киевом появится новый индустриальный парк: что там будет
«Нафтогаз» окончательно выиграл у «Газпрома» суд более чем на $1,4 миллиарда
Ощадбанк вернул свои инкассаторские автомобили, деньги и ценности пока остались в Венгрии
Чечеткин рассказал об успехе Rozetka на польском рынке
Volkswagen сокращает почти 50 000 рабочих мест в Германии
Revolut получил полную банковскую лицензию в Великобритании
