Сроки строительства метро на Виноградарь сместятся из-за карантина - Кличко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сроки строительства метро на Виноградарь сместятся из-за карантина - Кличко

Казна и Политика
536
Сроки строительства метро на Виноградарь сейчас несколько сместили из-за карантина и невозможности приехать в Украину специалистов из Германии, которые контролируют работу проходческого щита во время строительства тоннеля метрополитена.
Об этом Виталий Кличко сказал во время онлайн-брифинга.
Однако, по словам мэра, “Киевметрострой” готов ускорить строительные работы, чтобы сдать первые станции новой ветки “Мостицкая” и “Проспект Правды” в заявленные ранее сроки.
Кличко сообщил, что вчера посетил стройплощадку на месте будущей станции “Мостицкая”.
“Пообщался в том числе и с немецкими специалистами, представителями завода – производителя проходческого щита, которые прибыли в Киев контролировать его работу, настройку. Ориентировочно через две недели уже должны начать работы по разработке тоннеля между станциями “Мостицкая” и “Сырец”. Из-за карантина представители завода не могли приехать в Украину раньше. Таким образом, это несколько повлияло на график работ. Однако подрядчик – “Киевметрострой” обещает, что это не приведет к переносу указанных сроков строительства, и они готовы ускорить выполнение работ”, – прокомментировал Кличко.
По его словам, в соответствии с мощностями щита, за месяц этот комплекс проходит около 200 метров под землей.
“И где-то за полгода проложит один из тоннелей”, – сказал мэр.
Кличко добавил, что город финансирует проект в полном объеме. “Мы делаем все, чтобы в конце следующего года открыть две новых станции метро”, – отметил он.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас